«Музыкальный час» во Дворце Белосельских-Белозерских

25 сентября 2022 году во Дворце Белосельских-Белозерских состоялся первый концерт Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра под дирижированием маэстро Алексея Ньяга — «Музыкальный час».

Концерт получился замечательным! Публика была в восторге, потому что чудесная музыка, прозвучавшая в потрясающих интерьерах дворца, позволила всем присутствовавшим отдохнуть душой, зарядиться энергией и на час позабыть обо всём. И это было бесценно, потому что счастье, с которым зрители выходили на улицы вечернего Петербурга, выражалось одухотворенностью и блеском в глазах.

Открывала концерт легкая и яркая увертюра к комической опере «Дон Паскуале» Гаэтано Доницетти. Она словно раскрашивала осенние будни яркими красками надежды и приглашала окунуться в детство.

Музыка композитора Генрика Венявского позволила скрипачу Илье Козлову продемонстрировать весь свой талант. Его соло было восхитительным, а то, как он виртуозно владеет инструментом и чувствует музыку, удивило даже самую бывалую публику. Звучание его скрипки было проникновенным, глубоким и щемящим. В нем будто соединились личность самого музыканта и старинные цыганские мотивы, которые сделали выступление неповторимым. Этот голос невозможно забыть, а за его силой невольно хочется следовать в чарующий мир классической музыки.

Музыкальная программа этого концерта была полна озорства, жизненной энергии и верой в то, что все сложится наилучшим образом. Главное, чтобы твои душа и сердце были полны мудростью и верой.

И я уверена, что замечательные музыканты в этот вечер сумели наполнить каждого из нас красотой и совершенством мира являющимися основой всего сущего.

/Татьяна Преснякова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *