Александр Бельский встретился с представителями ветеранских организаций

Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский и Губернатор города Александр Беглов в преддверии Нового года встретились с представителями  общественных организаций ветеранов и блокадниками. В мероприятии также приняли участие члены исполнительной власти и администрации Фрунзенского района.

Спикер парламента поздравил ветеранов с наступающими зимними праздниками и поблагодарил за проводимую в городе общественную деятельность.

– Вы являетесь авторитетом для тех, кто сегодня находится на территории проведения специальной военной операции. Точно так же, как вы восстанавливали город после Великой Отечественной войны, наши мужчины восстанавливают Мариуполь. Ребята, действительно, совершают героический поступок. Они работают круглые сутки. Простой пример из бытовой жизни: наши специалисты всегда готовят еду не только для себя, но и с запасом для горожан, чтобы накормить тех, кто в этом нуждается. У мужчин там другие ценности и приоритеты. Это, прежде всего, любовь к Родине и своей семье, – сказал Александр Бельский.

Губернатор Александр Беглов рассказал об итогах 2022 года и обозначил планы на предстоящее время. Основное достижение – бюджетный триллион, который позволит перейти к плановому развитию города.

– Этот год был для города и для страны трудным, но результативным. Все планы, которые намечены Правительством Петербурга, полностью выполнены. Раньше срока мы достигли результата по бюджету в триллион рублей. Это позволит расплатиться с накопившимися долгами, и перейти к плановому развитию города, строительству социальных объектов, проведению необходимых реформ. В ближайшие годы город получит около 950 новых вагонов метро, в Колпино будет построен завод по производству электрического транспорта и многое другое, – рассказал глава города.

Отметим, в Петербурге проживают 65 838 ветеранов Великой Отечественной войны, 2242 участника войны, из которых 1435 человек награждены медалью «За оборону Ленинграда».

http://www.assembly.spb.ru/article/633200002/155323/Aleksandr-Belskiy-vstretilsya-s-predstavitelyami-veteranskih-organizaciy

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *