ПРЕМЬЕРА фильма-сказки «Прекрасная Вампука» с использованием 3d анимации, 3d печати и VR

Режиссер – Женя Глюкк 

Премьера фильма состоится 31 декабря в официальном сообществе «Театр-Концерт «ВАМПУКА» в 15.00 

https://vk.com/teatrvampuka  и на сайте www.vampuka.com  С участием кукол, актеров и музыкантов.

Среди участников: Юрий Гальцев, Михаил Башаков, Михаил Семенов, Билли Новик, ЧИЖ, Максим Леонидов,  Илья Кнабенгоф и другие. В проект интегрированы художественные работы детей с синдромом дауна.  

ЧТО

Театр «Вампука» возрождает практически забытое создание музыкальных фильмов-сказок для детей в формате фильма-спектакля, но с учетом современных технологий. Здесь соединены замечательная актерская игра с оригинальной песенной музыкой, кукольным театром, технологией VR, 3d анимацией и 3d печатью, а также в проект интегрируются художественные работы детей с синдромом дауна. 

ВАЖНО!

Зрители не будут воспринимать картинки, созданные детьми с особенностями развития, как «неискусство». Картинки действительно хорошие, яркие и на них приятно взглянуть. Сюжет сказки «Прекрасная Вампука» придуман на основе русской народной сказки о том, что дружба важнее всего, песни в фильме в традиции советских детских мюзиклов и мультфильмов.

ГДЕ

Жанр носит название «фильм-сказка», согласно качественным характеристикам может транслироваться по телевидению, в сети интернет, участвовать в профильных детских кинофестивалях в подходящих номинациях. 

КОГДА

31 декабря 2022 года – выход фильма-сказки «Прекрасная Вампука» как самостоятельного законченного произведения. 

ПРОБЛЕМАТИКА

В советское время много делалось для семьи и детства, в частности, музыкальные фильмы-сказки детям. Примеры «Али Баба и 40 разбойников», «Оловянные кольца» 1983 г. и другие. Сейчас таких фильмов крайне мало. Дети часто смотрят взрослые фильмы не по возрасту, напевают взрослые песни. Детских кинофильмов в целом тоже выходит немного. К тому же у детей должен быть собственный музыкальный контент.

P.S. Жанр онлайн-спектаклей получил распространение в пандемию, но это исключительно съемка конкретного спектакля, даже с музыкой, фильм-спектакль создается по своим законам, и онлайн-спектакль заменить его не может, как телевидение не может заменить кино, а радио создание аудиокниг. 

ДЛЯ КОГО

детям 6-10 лет.

КАК

Часть персонажей представлена куклами, управляемыми актерами, часть персонажей будет сыграна известными актерами и музыкантами (Юрий Гальцев, Михаил Башаков, Михаил Семенов, Билли Новик, ЧИЖ и так далее), часть персонажей изготовлена по технологии 3d анимации, часть по технологии 3d печати, один персонаж изготовлен по технологии VR.

УНИКАЛЬНОСТЬ

Синтез кукольного, драматического, музыкального театра и компьютерных технологий. Участие в одном проекте людей известных и детей с синдромом дауна без потери профессионального качества проекта. А также уникальные в значении «оригинальные» текст, музыка, песни. Каждый кусок выходит отдельной презентацией в сети интернет, привлекая внимание аудитории и СМИ, и проект, как мозаика, складывается в общий фильм-сказку, заявляемый постепенно с 26 по 31 декабря.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

/Василиса Сердобольская/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *