Благотворительная выставка-продажа детских рисунков «Искусство — спасти жизнь»

18 мая в 17:00 в графическом кабинете “ИЗ ПРОФЕССОРСКОЙ КВАРТИРЫ” by KGallery откроется благотворительная выставка-продажа детских рисунков «Искусство — спасти жизнь».

На экспозиции будут представлены работы, нарисованные детьми разного возраста, которые в настоящий момент проходят лечение от лейкоза.

Рисунки были созданы на художественном мастер-классе, который прошел в KGallery 20 апреля, в национальный день донора костного мозга, под руководством художника Альберта Степанова. 

Мастер-класс и выставка стали возможны благодаря активному участию благотворительного фонда «Энергия Доброты», представителей частной школы семьи Шостаковичей.

Благодаря их содействию получилось не только организовать мероприятие для детей, но и привлечь внимание к проблеме критической нехватки потенциальных доноров костного мозга в России.

Шанс встретить своего генетического близнеца составляет всего 1 на 10 000, именно поэтому необходимо, чтобы Федеральный регистр доноров костного мозга был как можно шире.

Стать донором совсем несложно, нужно лишь соответствовать трем основным критериям: быть в возрасте от 18 до 45 лет, не иметь серьезных заболеваний и иметь вес больше 50 кг.

После сдачи генетического материала вы автоматически попадаете в регистр доноров костного мозга, и при обнаружении вашего генетического близнеца, которому нужна трансплантация, с вами свяжется сотрудник регистра.

Если вы готовы стать донором, у вас есть шанс задать все интересующие вопросы на встрече «Искусство — спасти жизнь», на которой каждый сможет вступить в регистр доноров костного мозга.

Все средства, собранные от продажи рисунков пойдут на приобретение расходных материалов и препаратов для маленьких пациентов детской онкобольницы, чтобы сделать частые процедуры менее болезненными.Вход свободный.

Адрес : Наб. реки Фонтанки, 24

www.kgallery.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *