Выездной семинар на территории выставочного комплекса «Сестрорецкий Рубеж»

apk-01 Сестрорецкий рубеж29 сентября в 10.00 на территории выставочного комплекса РОО МПК «Сестрорецкий Рубеж» состоится выездной семинар для руководителей районных учреждений по делам молодежи Санкт-Петербурга. Мероприятие организовано Домом молодежи Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

«Основная цель семинара — показать представителям подростково-молодежных центров города преимущества подачи исторического материала через музейную экспозицию и интерактивные мероприятия. Выставочный комплекс «Сестрорецкий Рубеж» представляет собой отличный вариант патриотического воспитания молодежи и позволяет сохранять память о значимых военно-исторических событиях», — прокомментировала директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.
Программа семинара включает в себя церемонию возложения цветов к воинскому захоронению, экскурсионную часть, презентацию деятельности выставочного комплекса и последовательное посещение интерактивных площадок.

Во время экскурсии слушатели познакомятся с историей вооруженных конфликтов между СССР и Финляндией и побывают в помещениях ДОТ Карельского Укрепрайона и артиллерийского полукапонира АПК-1 «Слон». В рамках посещения интерактивных площадок участникам семинара предстоит выполнить элементы игровой программы в плащевых палатках и касках: штыковая атака, метание гранат, автодесант, прохождение полосы препятствий и другие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *