Концерты ансамбля песни и пляски «Невский дозор»

4 и 5 января 2024 года в 12.00 и в 16.00 в музейно-выставочном центре «Россия — моя история» состоятся концерты ансамбля песни и пляски «Невский дозор» Пограничного управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В праздничной новогодней программе: популярные русские народные песни, произведения отечественных композиторов, хореографические номера.

Ансамбль песни и пляски «Невский дозор» был основан в 1939 году на базе небольшого коллектива армейской художественной самодеятельности.

Становление ансамбля совпало с годами Великой Отечественной войны, когда артисты выступали перед жителями блокадного Ленинграда и бойцами ленинградского фронта, зачастую, на дымящихся улицах, полевых аэродромах и в прифронтовых госпиталях, вселяя в людей силу и веру в Победу.

Вход свободный.

/Информация Комитета по культуре СПб




Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *