Петербуржцы присоединяются в соцсетях к акции памяти «Журавли»

Горожане заменяют фотографии на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и мессенджере «Телеграм» на стилизованные изображения взлетающих в небо журавлей. Так жители города в день общенационального траура выражают свою солидарность с жертвами теракта в Красногорске, их родными и близкими. Эти сообщения, как и россияне из других регионов, петербуржцы сопровождают хэштегом  #журавли #мывместе

«Зверское преступление в Подмосковье — наша общая беда, наша общая боль. Все мы, россияне, петербуржцы искренне сопереживаем пострадавшим, их семьям. Это в традициях нашей страны, как и способность в трудные времена проявлять единство и сплоченность. В этом один из секретов удивительной силы народа, которую не удается понять нашим недругам и нашим врагам», — отметил губернатор Александр Беглов.

Акция началась в Красногорске. Здесь на стене «Крокус Сити Холл» появилась проекция «Журавли». Бесконечный клин журавлей поднимается от основания здания и улетает в небо. Организаторами акции выступило волонтерское движение «Мы вместе».

В репертуаре народного артиста СССР Муслима Магомаева, в его честь назван концертный зал, была баллада «Журавли» на стихи Расула Гамзатова.

«Главный мотив этой песни — бессмертие, которое обретают погибшие, когда мы о них помним», — сказала Волонтер движения #МЫВМЕСТЕ и Ассоциации волонтерских центров Анастасия Брайловская.

Сегодня вечером такие же стилизованные изображения взлетающих в небо журавлей появились на городских медиапанелях и на экранах в петербургских трамваях, троллейбусах и автобусах.

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ – ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
24.03.24

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *