11 июня в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется выставка «Мифология оптимизма» Александра Грекова!

Образ природы для истинных художников всегда был и остается вместилищем содержания, определяющегося эпохой. Сначала Саврасов и Шишкин, потом Левитан, создали образ русской действительности в пейзаже, в котором, как и во всяком произведении искусства, отражались идеалы и представления людей. Без смущения в одну строку с упомянутыми мастерами можно вписать имя нашего современника, художника Александра Грекова.

Постепенно совершенствуясь и углубляясь, образ старательно забытой советской эпохи занял в искусстве А. Грекова подобающее место, его пейзажи стали «зеркалом», поставленным перед историей.

Изображая вышедшую из строя технику советских времен, Александр Греков говорит о цикличности событий и закономерностях в развитии страны, сменившей политический строй и избравшей новый путь экономического развития. У него своё видение, особое обостренное восприятие окружающей действительности, которое свойственно человеку именно ХХ века.

Выставка «Мифология оптимизма» Александра Грекова – повод осмыслить и обсудить события XX века, а думающему зрителю долгий шлейф размышлений после просмотра обеспечен!

Вернисаж 13 июня!

11 июня — 11 августа 2024
Вход свободный
Живопись

Полный текст пресс-релиза и работы художника по этой ссылке!

/PR-служба музея/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *