День российской науки отметят в Московском районе

8 февраля в 10:00 мультимедийно-историческом парке «Россия — Моя история» состоится III Ежегодный международный молодежный научно-просветительский форум «Инновации молодых».

В форуме примут участие члены правительства Санкт-Петербурга, Государственной Думы Российской Федерации, отраслевых Министерств, крупнейших предприятий и научных центров Санкт-Петербурга и России.

Мероприятие, приуроченное ко Дню российской науки, объединит более 500 участников: молодых ученых, студентов, представителей власти, бизнеса, ведущих вузов и промышленных предприятий. Форум направлен на укрепление диалога между поколениями, продвижение инноваций, формирование стратегий развития науки и технологий в России и внедрению передовых научных разработок в практику СВО.

В рамках форума молодые ученые представят свои инновационные проекты в области судостроения, IT, робототехники и экологии. Эксперты из Курчатовского института, Крыловского государственного научного центра и других организаций расскажут о прорывных технологиях в энергетике, арктических исследованиях и цифровизации промышленности.

Директоры по работе с персоналом ведущих научных предприятий помогут молодежи построить траекторию профессионального роста. Для участников пройдут круглые столы, интеллектуальный КВИЗ и выставка инноваций.

Форум организован Советом молодых ученых и специалистов АО «ОСК» совместно с Палатой молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Молодежным советом Московского района при поддержке АО «Объединенная судостроительная корпорация», администрации Московского района Санкт-Петербурга и АО «СПМБМ «Малахит».

/Информация Администрации Московского района/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *