Первый Съезд учителей информатики Санкт‑Петербурга

Место/время: 11 ноября, с 10:30, Лицей информационных технологий Приморского района (пр. Авиаконструкторов, д. 52, стр. 1).

11 ноября 2025 года в 11:00 откроется Первый Съезд учителей информатики Санкт‑Петербурга. Поводом для события стала памятная дата – 40-летие введения в школьную программу предмета «Информатика». Основными темами разговора станут: ИИ на уроках, итоги ЕГЭ-2025, а также демонстрация приёмов работы, которые уже завтра можно будет применить на практике.

Участниками Съезда станут учителя и преподаватели информатики школ и колледжей; руководители информационно-методических центров; методисты городских и районных методических служб, курирующих вопросы цифровизации и преподавания информатики. В программе для участников подготовлены:

  • короткие пленарные доклады про историю предмета;
  • ИИ в образовании и выводы по экзаменационной кампании 2025;
  • практические блоки: мотивация, подготовка к уроку, работа с данными и проектная работа на уроках;
  • живой разбор вопросов – можно задать свой и получить понятный ответ;
  • пространство для общения с коллегами из школ Санкт Петербурга, а опытом и лайфхаками.

Актуальная программа, анонсы спикеров, материалы для учителей будут публиковаться в каналах в ТГ и MAX.

Организаторы съезда: Комитет по образованию; Санкт‑Петербургская академия постдипломного педагогического образования имени К.Д. Ушинского; технологическая платформа «Яндекс Учебник»; Лицей информационных технологий Приморского района.

Акценты: Исторический аспект – 40-летие введения в школьную программу предмета «Информатика» и первый съезд; одни из самых современных в IT педагогов; профессиональное сообщество.

/Информация Комитета по образованию/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *