Совет молодых учёных и специалистов «Объединённой судостроительной корпорации» (ОСК) провёл форум «Инновации молодых». Как сообщили Sudostroenie.info 10 февраля в пресс-службе корпорации, мероприятие, приуроченное ко Дню российской науки, прошло в историческом парке «Россия – моя история».
Форум был проведен совместно с конструкторским бюро ОСК «Малахит», Российским морским регистром судоходства (РС) и администрацией Московского района Санкт-Петербурга.
«Внедрение инноваций позволяет повышать эффективность и производительность труда на предприятиях корпорации, создавать условия для серийного строительства и перехода к новому технологическому укладу. Именно поэтому ОСК делает ставку на талантливую молодежь и развивает площадки для ее поддержки, среди которых является форум «Инновации молодых»», – отметил в своём обращении к участникам форума гендиректор ОСК Андрей Пучков.
В рамках форума была организована научно-практическая конференция. Лучшие доклады, определенные экспертами, будут переданы для последующей публикации в сборниках ВАК.
Также для участников и гостей была организована тематическая выставка промышленных и научных предприятий Северной столицы, посвящённая судостроению и морской технике.
Помимо этого, в рамках форума была организована работа нескольких тематических секций, посвященных профориентации и карьерным возможностям для молодых специалистов.Ф