Место/время: 21 февраля в 16:30 в Белоколонном зале Аничкова дворца (Невский проспект, 39).
Контактное лицо – Мария Ежелева, +7(921)313-41-32, пресс-служба городского Дворца творчества юных.
В рамках программы Комитета по образованию по историческому просвещению детей и молодежи в Белоколонном зале Аничкова дворца состоится встреча с режиссером, актером, сценаристом Борисом Бирманом, посвященная 45-летию фильма «Мы смерти смотрели в лицо».
Картина снята в 1980 г. на киностудии «Ленфильм», и ее режиссер Наум Бирман взял в основу сценарий Юрия Яковлева по повести «Балерина политотдела». Это история создания уникального военного танцевального ансамбля Аркадия Ефимовича Обранта и его участников – юных учеников Обранта из Ленинградского Дворца пионеров им. А.А. Жданова. В главной роли Борис Корбут и Олег Даль (предпоследняяроль актера).
Премьера фильма состоялась в марте 1981 года.
Борис Бирман – сын знаменитого режиссера и исполнитель одной из главных ролей.
На встрече будут присутствовать сотрудники Дворца, педагоги, обучающиеся разных детских коллективов: хореографического коллектива Ансамбля песни и танца им. И.О. Дунаевского, историко-краеведческого клуба «Петрополь», пресс-центра «Поколение», туристско-краеведческого клуба «Тури», клуба страноведения «Дружба» и других.
УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ — ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
20.02.26
Информация Комитета по образованию