12 июля с 11:00 до 16:00 в Музее «Ледокол «Красин» состоится семейное мероприятие, посвященное знаменательной дате из биографии судна – 98- летию спасения советским ледоколом участников экспедиции Умберто Нобиле!
Начнём день с семейной экскурсии «Спасти дирижабль «Италия». В музее развернётся настоящее арктическое приключение: ребятам предстоит отправиться вместе с героями приключения – отважными моряками – спасать экипаж потерпевшего крушение дирижабля «Италия». Где-то там, среди белых торосов, людей ждет спасение, и успех всей операции теперь зависит от смекалки наших юных юнг.
С 12:00 до 16:00 в салоне команды ледокола пройдут мастер-классы, игра «Лагерь красной палатки» и дискуссионный клуб «Дело Нобиле», в ходе которого участники попробуют разобраться в непростой истории капитана дирижабля! Историю героического судна можно будет узнать в рамках посещения обзорных экскурсий, а для желающих познакомиться с техническими характеристиками ледокола будут организованы экскурсии в машинно-котельное отделение «Сердце корабля».
Добро пожаловать на борт!