Искусство отправилось за вдохновением на Финский залив: на курорте “Дом у моря” открылась выездная выставка музея Эрарта

Выездная выставка музея современного искусства Эрарта “Ветер в волосах” открылась на премиальном курорте “Дом у моря” в Ленинградской области 01 августа. С 07 августа до 30 сентября со среды по воскресенье для всех жителей и гостей Петербурга по маршруту Эрарта — “Дом у моря” — Эрарта будет курсировать брендированный шаттл, который приглашает каждого посетить выездную выставку и наполниться яркими эмоциями и вдохновением, которые дарит нам симбиоз природы и искусства.

В рамках совместного проекта загородного курорта «Дом у моря» и музея современного искусства кураторы Эрарты отобрали 16 работ, выполненных на холстах в технике жикле, и арт-объектов, в которых преобладают яркие, солнечные цвета. Все они объединены в единую смысловую концепцию, когда природа и искусство вдохновляют и наполняют человека яркими эмоциями, красками, вдохновением, возвращая к себе. Для тех, кто хочет наполнить свой дом светом и цветом, после окончания выставки понравившиеся работы можно приобрести в музее «Эрарта». Жикле — это настоящая находка для тех, кто хочет относительно недорого украсить помещение хорошими качественными художественными работами.

Совместный проект реализуется в рамках концепции Эрарты по развитию направления выездных выставок и стратегии повышения привлекательности культурного и интеллектуального туризма внутри региона, реализуемой курортом “Дом у моря”.

Мировые и российские тренды показывают, что культура и искусство перестали оставаться в стенах музея. Поколение Х сегодня делает ставку на содержательный и образовательный отдых, миллениалы формируют на рынке запрос на культурный туризм, поколение Z —  стремится сочетать культуру и цифровые технологии, но всех их объединяет главный тренд — массовые походы в музеи и на экскурсии уступают место индивидуальным культурным впечатлениям и персональному подходу к восприятию культуры, искусства и отдыха, — рассказала коммерческий директор загородного курорта “Дом у моря” Наталья Саночкина. — Еще один тренд культурного туризма — мультиформатность, сочетание отдыха и уникальных глубокий впечатлений от искусства. Именно поэтому мы как крупный загородный объект Ленобласти выбрали стратегию развития культурного туризма в регионе”. 

График работы выставки: ежедневно с 11:00 до 15:00 и с 18:00 до 22:00.

Расписание шаттлов в период работы выставки 

Среда — пятница:

От Эрарты: 17:00 (прибытие на курорт 19:00)

От курорта: 22:00 (прибытие к Эрарте 23:30)

Суббота — воскресенье:

1. От Эрарты: 10:00 (прибытие на курорт 12:00)

От курорта: 15:00 (прибытие к Эрарте 17:00)

2. От Эрарты: 17:00 (прибытие на курорт 19:00)

От курорта: 22:00 (прибытие к Эрарте 23:30)

Шаттлы отправляются от парковки у музея Эрарта: 29 линия ВО, д.2.*

Адрес курорта: Ленинградская обл., Приморское городское поселение, Высокинский массив, Морской пр., д. 1.

*В случае, если все места на шаттл выкуплены, билетов на данную дату может не быть в наличии. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *