20 октября в 19.00 — Премьера спектакля «Я вас любил», автор идеи и исполнитель — народный артист России Николай Мартон (Медиацентр Новой сцены Александринского театра – наб. реки Фонтанки, 49 А).
Николай Мартон — признанный мастер моноспектакля, одного из самых сложных жанров, стократ требующего от артиста подлинного дара, искренности и мастерства, отточенности формы и глубины содержания. В репертуаре Александринского театра сегодня две его работы в этом жанре: «А.С. Пушкин. Стихи и мысли» и «Вертинский. Русский Пьеро».
Спектакль «Я вас любил» открывает новые грани жанра моноспектакля: это во многом исповедальное, очень личное высказывание, включающее воспоминания артиста о детстве, юности, первых шагах в профессии и, конечно, о любви — к музыке, к маме, к девочке Маше, к театру… В спектакле прозвучит четырнадцать романсов в исполнении Николая Мартона: здесь и «Не пробуждай воспоминаний», и «Очи черные», и «Капризная, упрямая», и «Однозвучно гремит колокольчик» и другие.
Автор идеи и исполнитель — народный артист России Николай Мартон
Руководитель постановки — Никита Кобелев
Музыкальный руководитель — заслуженный артист России Иван Благодёр
Художник по костюмам — Марина Еремейчева
Драматург — Елена Сылова
Литературно-музыкальный консультант — заслуженный деятель искусств России Александр Чепуров
Саунд-дизайнер — Андрей Мартынов
Видео — Мария Варахалина
Ассистент режиссера — Филипп Зарецкий
Помощник режиссер— заслуженный работник культуры России Людмила Филиппова
Выпускающий продюсер — Ольга Лепинская
За роялем — Денис Исаков