Презентация книги ветерана Великой Отечественной войны Николая Петровича Колбасова «Воевали мы честно»

4 февраля в 18.00 в Выставочном центре Союза Художников (Большая Морская ул., 38) состоится Презентация книги ветерана Великой Отечественной войны Николая Петровича Колбасова «Воевали мы честно» и встреча с автором. Эта книга – сборник уникальных воспоминаний начальника радиостанции 31-го Отдельного Гвардейского тяжёлого танкового полка прорыва (21 боевая машина). В мероприятии примет участие председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков, представители общественных организаций ветеранов, подопечные учреждений социальной сферы.

 

***

С 31-м танковым полком Николай Петрович Колбасов прошел боевой путь от операции «Искра» до капитуляции немцев в Курляндии. Он участвовал в Прорыве блокады Ленинграда, в Красноборской операции, в расширении коридора прорыва под Синявино, Арбузово, Анненское, боях по полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады на Пулковских высотах, в Красном Селе и на Вороньей горе. Прошёл всю Выборгскую операцию от Старого Белоострова до Выборга (июнь 1944), освобождал Псков и Нарву. Победу встретил в Курляндии.

Книга «Воевали мы честно» подготовлена и оформлена сыном Николая Петровича известным петербургским художником Владимиром Колбасовым.

/Информация Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *