Благотворительный фестиваль «Почувствуй Казахстан»

5 февраля в Российском этнографическом музее (ул. Инженерная, 4/1) состоится благотворительный фестиваль «Почувствуй Казахстан».

Его организаторы: Российский этнографический музей, МОО «Казахское национально-культурное общество Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Ата-Мекен», Центр развития «Анима», объединяющий свыше 300 подростков, молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

11.30 :экскурсии по экспозиции музея, где участники фестиваля познакомятся с традиционной культурой казахского народа, узнают об основных занятиях, ремеслах и верованиях казахов.

«Особые» ребята и их родители получат представление о народном жилище и одежде, семейных отношениях и обычаях, а также увидят образцы казахского народного искусства;

13.00 – Мраморный зал: приветственная часть концерт. Организаторы фестиваля убеждены, что великолепие казахских народных песен, танцев, инструментальной музыки зачаруют своей красотой, гармоничным сочетанием истории и искусства всех участников фестиваля, наполнят ощущением счастья как самих поющих, танцующих, играющих, так и зрителей.

Официальными партнерами в проведении всех мероприятий Центра «Анима» являются Акционерный банк «Аспект» и Культурно-досуговый центр «Красногвардейский». В каждом культурном событии Центра развития «Анима» есть частичка души фотографа Меклера Владимира Михайловича.

Сопровождать ребят-колясочников в музее будут воспитанники Суворовского военного училища и Санкт-Петербургского кадетского корпуса, а украсить праздник цветами поможет фирма «Гелена». Все молодые люди с особыми потребностями Центра «Анима» получат творческие подарки — книги казахских писателей и поэтов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *