Памяти Людвига Дмитриевича Фаддеева

  Фаддеев Людвиг Ушел из жизни выдающийся ученый, с именем которого связаны многие открытия и достижения мировой математической науки последних десятилетий. Людвиг Фаддеев был настоящим петербуржцем, человеком глубоко интеллигентным, верным лучшим традициям служения своей стране и науке. За заслуги перед родным городом он был удостоен высокого звания Почетного гражданина Санкт-Петербурга.

Выражая самые искренние и глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Людвига Дмитриевича Фаддеева в связи с его кончиной, губернатор Г.С. Полтавченко отметил, что благодаря таким людям как Людвиг Дмитриевич Фаддеев, наша страна сохраняла и укрепляла статус великой научной державы. На протяжении многих лет он возглавлял Санкт-Петербургское отделение Математического института имени В.А. Стеклова РАН, а также создал в нашем городе Международный математический институт имени Леонарда Эйлера. Людвиг Фаддеев пользовался огромным авторитетом в мировом научном сообществе, что позволило ему на протяжении ряда лет возглавлять Международный математический союз. За годы активной научной и педагогической деятельности он воспитал и подготовил многих талантливых учеников, которые стали продолжателями его дела.

Уход из жизни такого выдающегося ученого, каким был Людвиг Дмитриевич Фаддеев, — огромная утрата для России и Санкт-Петербурга.

Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

/УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ — ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 26.02.17/

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *