Вспомним всех поименно…  

Руководством Управления МВД по Московскому району Санкт-Петербурга и его Отделом по работе с личным составом проводится большая работа по сохранению памяти о сотрудниках МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей,  а матери, отцы, вдовы и дети погибших Знак 323305-blackangel_ _сотрудников всегда были окружены вниманием и заботой.

В эти праздничные дни, когда мы  отмечаем День защитника Отечества, традиционно проводятся памятные встречи с семьями героев.

Традиционная встреча родителей и вдов сотрудников, а также ветеранов-инвалидов, получивших травмы при исполнении, органов внутренних дел Московского района прошла 26 февраля. Десятки  сотрудников почтили память о своих героях.

На памятную встречу с родными и близкими собрались руководители УМВД, Совета ветеранов и Общественного совета УМВД по Московскому району.

От УМВД выступил полковник внутренней службы, помощник начальника УМВД России по Московскому району, начальник ОРЛС — И.Н. Кравцов, который  поблагодарил вдов и родителей ребят, погибших в военных конфликтах, за выдержку, активное участие в общественной жизни Управления, патриотическом воспитании юношей и девушек. «Мы вновь встретились здесь, в этом большом, по-семейному уютном доме – кафе «Белые Ночи». Многие вдовы стали добрыми помощниками Отдела по работе с личным составом нашего УМВД. Дорогие, милые женщины! Спасибо за то, что вы есть!». Он  подчеркнул, что семьям погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции необходимо уделять больше внимания, и вне зависимости от того, что происходит в стране, всегда быть вместе.

Стоит отметить, что многие из  детей погибших сотрудников МВД пошли по  стопам своих отцов и  связали свои жизни со  службой в  органах внутренних дел.

Никита Анатольевич Денисов, первый заместитель председателя Общественного совета УМВД обратился к собравшимся с такими словами: «Любовь к родной стране и ее защита всегда были святы и первостепенны для нашего народа. 23 февраля называют ещё и мужским праздником, поскольку настоящий мужчина обеспечивает и защищает основу государства — свою семью, родных и близких. К сожалению, войны и локальные конфликты не обходятся без жертв, и сегодня, здесь, в уютном помещении кафе «Белые Ночи», которым руководит также член Общественного совета Виктор Валентинович Прохоров, мы еще раз отдаем дань памяти нашим землякам, честно и добросовестно выполнившим свой воинский и служебный долг. Наши сотрудники  неоднократно выступали в качестве миротворцев в Афганистане, Чечне, Ингушетии, Дагестане, Южной Осетии. Смерть вырвала из наших рядов лучших из них, осиротели семьи. Но герои честно и до конца были верны присяге, выполняли возложенные на них служебные обязанности. Низкий поклон родителям и семьям героев».

Иван Михайлович Землянухин, председатель Совета ветеранов УМВД России по Московскому району, также поздравил всех присутствующих с праздником. Отметил, что ветеранское движение расширяется, активизирует свою работу и каждый ветеран ОВД охвачен вниманием. Выразил от лица всех ветеранов УМВД России огромную благодарность директору данного кафе Прохорову В.В., который в наше время занимается благотворительностью и дарит радость очень многим людям, принимая их в своих уютных стенах.

Заключительное слово было предоставлено члену Общественного совета, директору кафе «Белые Ночи» В.В. Прохорову: « — Мы помним и чтим всех наших бойцов, прошедших в мирное время дорогами войны.  И пусть такие встречи – лишь малая толика благодарности и признательности, которую мы можем выразить вам, хочется пожелать, чтобы в семьях всех сотрудников царил мир и благополучие, а всем участникам сегодняшней встречи – здоровья и добра. Мы всегда стараемся делать все, что в наших силах, для того, чтобы ветераны органов внутренних дел, родственники героев, их дети могли собраться за дружеским столом, пообщаться,  получить заряд бодрости и позитива от культурной программы».

Праздничная встреча завершилась чаепитием,  а расставаясь, гости и участники  желали встретиться вновь.

 

М. Мельников, ветеран УМВД

Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *