Под одеждой. История дизайна нижнего белья

СС Фото Елены Тарасенко DSC02389Грандиозная ретроспектива нижнего белья от XVIII до начала XXI века, собранная кураторами лондонского Музея Виктории и Альберта, на несколько месяцев пропишется в стенах музея Эрарта в Петербурге.

На выставке представлено более 200 роскошных предметов мужского и женского гардероба от сшитого вручную корсета англичанки, жившей в XVIII веке, до современных шедевров от Agent Provocateur, Stella McCartney, Elie Saab, Dolce&Gabbana, Vivienne Westwood, Calvin Klein, Manolo Blahnik и других мировых брендов.
Из Петербурга выставка «Под одеждой. История дизайна нижнего белья» отправится в международный тур, где пробудет до конца 2020 года. Единственный показ в России пройдет в Петербурге, в музее Эрарта. Выставка продлится до 30 июля.

Выставка в Музее современного искусства ЭРАРТА из лондонского Музея Виктории и Альберта показала изменения, которые внесла сексуальная революция в историю развития нижнего белья. Возможно либерализация воззрений напрасно поменяла привычный взгляд на интимную часть гардероба: трусы и лифчики, сделав их более откровенными, зачастую в ущерб практичности… /Фото Елены Тарасенко/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *