13 июня в Президентской библиотеке на Сенатской площади, 3 в рамках цикла «Знание о России» состоится видеолекторий по теме «Большой спорт глазами журналиста: из практики освещения крупнейших соревнований». Мероприятие, приуроченное к открытию игр Кубка Конфедераций, начнётся в 11:00 и будет транслироваться в прямом эфире на портале Президентской библиотеки.
С гостями видеолектория поделится своим опытом известный спортивный журналист Константин Константинович Осипов. Обладатель высшей для спортивной прессы награды Министерства спорта России — «Медали Николая Озерова»,более тридцати лет со страниц крупнейших печатных изданий и экранов телевизоров рассказывает болельщикам о футболе, боксе, баскетболе, теннисе. В качестве аккредитованного журналиста Константин Осипов работал на крупнейших международных турнирах, в том числе и чемпионатах мира. Из под его пера вышли такие книги о спорте, как «Николай Валуев. Мои 12 раундов», «Звезды Олимпийской сборной России», «Сильные духом» («Звезды Паралимпийской сборной России») и другие.
В мероприятии примут участие студенты и преподаватели Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта, колледжа физической культуры и спорта, экономики и технологии Санкт-Петербургского государственного университета, колледжа олимпийского резерва № 1, Санкт-Петербургского училища олимпийского резерва №2, спортивных школ Санкт-Петербурга.
/Пресс — служба Президентской библиотеки/