«Отражения революции»: Объекты современного искусства в музейном саду

4 августа в Музее политической истории России открывается выставка «Отражения революции»: Объекты современного искусства в музейном саду. 

Она является продолжением проекта «Public-art о политической истории России» и посвящена 100-летию Революции в России.

Public-art – форма существования современного искусства в общественном пространстве, рассчитанная на коммуникацию со зрителем, сопровождающая его повседневный маршрут, соответствуя современному ритму жизни.

Музей политической истории России впервые использовал с целью создания пространства для открытого диалога на общественно значимые темы public-art в 2009 году. Инсталляции около Музея появились в рамках проекта «Образы советских вождей: Реальность. Утопия. Критика».

Вниманию посетителей представлены работы современных художников: Дмитрия Федина, Антона Чумака, Анны Сосенской и Натальи Кузнецовой, Андрея Люблинского и Ильи Овсянникова.

Работы были отобраны жюри на конкурсе инсталляций, проходившем в Музее политической истории России с 5 июня по 5 июля 2017 года. Каждый из авторов через необычные и порой парадоксальные художественные формы передает собственный взгляд на исторические события, выстраивает диалог между прошлым и настоящим.

Для посетителей выставка открыта с 5 августа по 17 сентября 2017 г.

На время работы выставки для посетителей будет открыт музейный сад.

/Мария Ларионова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *