С 1 по 3 сентября 2017 года в Приморском парке Победы (ст.м.«Крестовский остров») пройдет Санкт-Петербургский фестиваль национальных кухонь.
В течение трех дней с 12.00 петербуржцев и гостей города ожидает знакомство с блюдами народов России и мира.
На фестивале можно будет попробовать узбекский плов, чувашскую хуплу, азербайджанский шашлык с соком граната, армянский айлазан, осетинские пироги, чувашские колбаски, грузинские хачапури, еврейский хумус, русскую уху, калмыцкий чай, хворост борцоки, латышский десерт бубертс, а также экзотические кубинские блюда и испанскую паэлью.
Шеф-повара ведущих национальных ресторанов пригласят на мастер-классы и дегустацию самобытных блюд, а организаторы устроят батл «Плов VS Паэлья».
Специально подготовленные тематические фотозоны и концертная программа позволят полностью погрузиться в неповторимый многонациональный колорит Санкт-Петербурга.