Мир глазами пожилого человека

1 октября в 13.00 на Марсовом поле состоится молодежная акция «Мир глазами пожилого человека», приуроченная к Международному дню пожилых людей.

Жители и гости Северной столицы смогут ощутить себя в теле человека преклонного возраста, примерив костюм, 0a32eb0b8c8c15927c23ad4cc3fограничивающий движения и снижающий аудиальное и визуальное восприятие. Однако в рамках акции участники смогут узнать и о радостях пожилого возраста. Представители «серебряных волонтеров» расскажут, как можно проводить время с пользой для себя и других людей.

Будет работать спортивная зона, где профессиональный инструктор расскажет, как сохранить жизненный тонус, как правильно питаться, что необходимо включить или исключить из повседневного рациона, чтобы хорошо чувствовать себя в любом возрасте.

На территории установят 4-метровую открытку, на которой все желающие смогут оставить свои пожелания и поздравления. Кроме того, будет открыта видеозона, где можно будет записать обращение своим родственникам, друзьям. По итогам праздника будет создан единый видеоролик «Спасибо, что вы есть», который организаторы акции распространят  в  Интернете.

На большом экране будет транслироваться видеосюжет «Взгляд на современный мир глазами пожилого человека». Петербуржцы узнают, как люди преклонного возраста понимают современные тренды и разбираются в молодежных направлениях.

 Организатор — «Дом Молодежи Санкт-Петербурга» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Дополнительная информация для СМИ по тел.: 8(962)343-89-01 — Анна Шварц

/Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *