К 315-летию со дня основания Санкт-Петербурга

28 сентября в Смольном губернатор Георгий Полтавченко провел первое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 315-летия со дня основания Санкт-Петербурга. Организационный комитет создан Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 767 от 12.09.2017. В его состав вошли члены правительства, руководители отраслевых комитетов, районных администраций и подведомственных учреждений.

Участники совещания высказали предложения по формированию плана общегородских мероприятий, посвященных юбилейному Дню города.

Георгий Полтавченко отметил, что весна и начало лета в следующем году будут насыщены крупными спортивными, деловыми и культурными событиями. Петербург принимает матчи чемпионата мира по футболу, с 24 по 26 мая пройдет Санкт-Петербургский международный экономический форум. Кроме того, в мае начинается высокий туристический сезон. Все это, как подчеркнул губернатор, необходимо учесть при подготовке к празднику. «Впереди у нас много дел. Нам важно отметить предстоящую дату красиво, по-петербургски», – сказал Георгий Полтавченко.

/Управление информации – пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *