С 16 по 18 ноября 2017 года пройдёт VI Санкт-Петербургский международный культурный форум. Организаторы Форума – Правительство Санкт-Петербурга и Правительство Российской Федерации.
Форум развивается параллельно в двух потоках – профессиональном и общественном – и трех направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры.
Деловая программа Форума представлена работой 14 секций, руководителями которых из года в год становятся выдающиеся отечественные деятели культуры, формирующие повестку дня и направления секционных дискуссий.
Деловая площадка создаёт условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга.
В ходе Форума будут вручены премии: «Меценат года» — за наиболее весомый вклад в поддержку культурных проектов, Премия имени Анатолия Луначарского – уникальная награда, присуждающаяся работникам культуры нетворческих специальностей.
Аккредитация СМИ на VI Санкт-Петербургский международный культурный форум продолжается до 20 октября 2017 года. Чтобы подать заявку, необходимо ознакомиться с правилами и заполнить регистрационную форму на сайте https://reg.culturalforum.ru/register/media/ Контакты для СМИ: media@culturalforum.ru
/Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга В.В.Кириллова/