17 октября в Центральной библиотеке им. М.М. Зощенко пройдут ежегодные «Сестрорецкие чтения». В этом году они будут посвящены «диалогу» двух Петровских городов: Колпино и Сестрорецка.
В рамках мероприятия состоится открытие выставки коллекционера и краеведа, жителя Сестрорецка С.В. Ренни. С лекцией «Сестрорецк и Колпино — исторические параллели и пересечения» выступит краевед Е.П. Сизёнов.
Краевед, почетный житель г. Сестрорецка Б.Е. Ривкин, сотрудник Музейного комплекса «Шалаш и Сарай» прочитает лекцию «Воспоминания о прошлом», посвященную истории Сестрорецка и сестрорецкого оружейного завода, нашему прошлому и настоящему.
С рассказом об истории Приморского шоссе в рамках программы «Читаем улицы, как книги» выступит сотрудница библиотеки семейного чтения О.М. Иванова. На чтениях также состоится презентация третьего выпуска литературного альманаха «Сестрорецкий курзал».
Начало программы в 15.00