В честь Дня морской пехоты России

28 ноября в Мариинском дворце состоялся торжественный прием, посвященный Дню морской пехоты России. В мероприятии приняли участие военнослужащие и ветераны морской пехоты Военно-морского флота Российской Федерации, а также курсанты петербургских военно-морских училищ.

Собравшихся приветствовал заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анатолий Дроздов, зачитавший поздравление Председателя петербургского парламента Вячеслава Макарова. В обращении, в частности, говорилось: «Товарищи офицеры, рядовые и курсанты! От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю вас с Днем морской пехоты России.

В этих войсках служат люди, готовые в любой момент отдать все силы ради защиты государства и его граждан, безопасности и благополучия Отечества. Мужество и стойкость российских морских пехотинцев – пример для всех бойцов наших Вооруженных Сил. Примите искреннюю благодарность за верную службу Родине».

Участников приема также поздравил председатель Совета Региональной общественной организации морских пехотинцев Санкт-Петербурга, генерал-майор Александр Борзенко.

По окончании торжественной части в Ротонде Мариинского дворца состоялся праздничный концерт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *