К 20 — летию организации ветеранов «Боевое братство»

26 декабря 2017 года в Большом зале Мариинского дворца состоялся торжественный прием, посвященный 20-летию Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

В мероприятии приняли участие члены организации, депутаты Законодательного Собрания Игорь ВысоцкийЕвгений НикольскийАлексей МакаровЮрий ГладуновЮрий БочковСергей ТрохманенкоАндрей Горшечников, члены Правительства Санкт-Петербурга Владимир Рублевский и Юрий Шестериков, Командующий войсками Западного военного округа Андрей Картаполов, а также воспитанники Суворовского военного училища и участники Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Собравшихся приветствовал депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель профильной комиссии по делам ветеранов Игорь Высоцкий, зачитавший поздравление Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова.

В обращении, в частности, говорится: «Организация ветеранов «Боевое братство» объединяет людей, которые верой и правдой служили и служат Родине, отдавая все силы для защиты государства и его граждан, для обеспечения безопасности и благополучия Отечества. Множество имен офицеров и солдат навсегда вписано в историю нашей великой страны. Их мужество, стойкость, воля, верность присяге и воинскому долгу являются примером для молодого поколения, для всех нас».

В честь 20-летия организации были вручены юбилейные медали «20 лет Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Организация, основанная в 1997 году, объединяет ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы, правоохранительных органов и государственной службы, членов их семей и семей погибших военнослужащих.

/Пресс — служба Законодательного Собрания Санкт — Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *