Вячеслав Макаров встретился с создателями памятника «Мужеству ленинградцев»

21 февраля состоялась встреча Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова с Грачьей Погосяном – основателем и президентом благотворительного фонда, за счет средств которого был создан и установлен памятник «Мужеству ленинградцев» в сквере Блокадников у площади Мужества, —  и автором монумента, заслуженным художником России Евгением Ротановым.

Председатель петербургского парламента выразил благодарность президенту фонда и скульптору за огромный вклад в увековечение подвига блокадного Ленинграда. «Пока стоит наш город, в наших сердцах всегда будет жить память о тех, кто сражался и трудился в осажденном Ленинграде, проявил героизм, великую силу духа и беззаветную любовь к Родине. Эта память – наше главное историческое наследие, основа самосознания нашего народа.

Памятник, воздвигнутый в сквере Блокадников, вечно будет напоминать новым поколениям петербуржцев об их героических предках, воспитывать в их сердцах подлинный патриотизм», — сказал Вячеслав Макаров.

/Пресс — служба Законодательного Собрания Санкт — Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *