11 марта в 13:00 в Военно — медицинском музее состоится лекция-экскурсия сотрудника музея М. Чирцовой «Медицина «Зимней» войны».
На лекции расскажут, в каких условиях сражались воины Красной и финской армии, об особенностях работы военных медиков на театре военных действий, когда и почему появились знаменитые «наркомовские 100 грамм», о способах эвакуации раненых бойцов.
В 13:40 — выступление руководителя передвижного историко-литературного музея «Вася Теркин» Вячеслава Кокина, ознакомление с мини-выставкой (афиши, фотографии, газеты) о кинофильме «Фронтовые подруги» и выставкой «Советско-финляндская война в периодической печати и художественной литературе 1939−1941 гг.»;
В 14:00 — просмотр художественного фильма «Фронтовые подруги».
Посетителям будет представлена возможность познакомиться с мультимедийным проектом «Милосердие «Зимней» войны» (уникальные фотографии из коллекции Военно-медицинского музея) и найти сведения о погибших воинах в период боевых действий 1939–1940 гг. в «Книге Памяти Советско-финляндской войны».