В Петербурге прошел второй слет наставников

Вице-губернатор Александр Говорунов открыл второй слет наставников Администрации Санкт-Петербурга.
Вице-губернатор напомнил, что в 2015 году в Смольном был возрожден институт наставничества: молодых специалистов взяли под свою опеку опытные государственные служащие. За эти годы было сделано более 3 тысяч назначений наставников. Наставничество стало элементом KPI для кадровых служб комитетов и администраций. Петербургский опыт неоднократно отмечался и поощрялся на самом высоком уровне.

Дистанционный адаптационный курс в 2016 году был отмечен аппаратом Правительства Российской Федерации и стал лауреатом конкурса «Сто лучших товаров России». В этом году Комитет государственной службы и кадровой политики вышел в финал всероссийского конкурса на форуме «Наставник». «Главная цель наставничества – это создание команды единомышленников», – подчеркнул Александр Говорунов.
Вице-губернатор вручил награды коллективам, где наиболее активно работают наставники. Благодарственными письмами отмечены Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитет по промышленной политике и инновациям, Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, администрации Пушкинского, Фрунзенского, Центрального районов.

/Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга — руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга А.Н.Говорунова/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *