Закрытие фестиваля «Лаборатория скульптуры» в «Мастерской Аникушина»

7 октября с 12:00 до 19:00 в филиале Музея городской скульптуры «Мастерская Аникушина» состоится закрытие фестиваля «Лаборатория скульптуры».

В этот день посетители Мастерской Аникушина научатся травить металл, примут участие в создании коллективной инсталляции, сделают «внешние» и «внутренние» портреты из глины, а кто-то даже сам станет моделью.

Во время скульптурного баттла шестеро скульпторов за час создадут из глины шаржи друг друга, а зрители проголосуют за победителя. Экскурсоводы расскажут, как раньше в этой же мастерской создавал произведения знаменитый скульптор Михаил Константинович Аникушин.

Вечером можно узнать не только как выглядит современная скульптура, но и как она звучит: музыканты Серафима Окунева и Никита Орлов превратят шестиметровую металлическую фигуру в музыкальный инструмент.

Расписание

Мастер-классы от скульпторов

12:30, 17:30 — Дарья Сюхина учит делать рельефные портреты из глины

13:00-18:00 — Екатерина Соколовская собирает инсталляцию из скотча и картона

13:00-18:00 — Олег Шоров лепит портреты посетителей в обмен на шоколадки 

15:30 — Алена Яковлева помогает с помощью глины материализовать мысли в голове

16:00 — Андриан Ковалевский показывает, как травить металл

Экскурсии

13:00, 15:30, 17:00 — Экскурсия «Портрет в творчестве Аникушина»

Скульптурный баттл

14:00-15:00 — скульпторы создают из глины шаржи друг друга. Участники: Владимир Андреев, Анна Балдина, Виталий Датченко, Ирина Дармастук, Алеся Мурлина, Александр Спиридонов 

Музыка

18:00-19:00 — «Шумы по Ленину». Музыканты Серафима Окунева и Никита Орлов играют на современной скульптуре

Адрес: филиал Государственного музея городской скульптуры «Мастерская Аникушина» Вяземский пер., 8(ст. метро «Петроградская»)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *