Капсулу с письмом молодежи 2018 года вскрыли в День столетия Комсомола

Информация Администрации Выборгского района

  29 октября в 12.00 на Большом Сампсониевском проспекте, 60, литер А состоялось вскрытие капсулы с письмом будущим комсомольцам, заложенной к 50-летию Ленинского Комсомола.

В мероприятии приняли участие глава администрации Выборгского района Валерий Николаевич Гарнец, ветераны и молодежь.

«Здесь, в этой стене, заложено послание тех комсомольцев, которые еще в 1968 году обратились к нам с надеждой, что мы будем жить лучше. Они поднимали целину, открывали нефтяные месторождения, прокладывали Байкало-Амурскую магистраль, покоряли космос, и все это в сжатые исторические сроки. Век двадцатый – уже история, но мы должны ее помнить и передавать потомкам», — отметил глава администрации Выборгского района Валерий Николаевич Гарнец.

Ветеран Великой Отечественной войны Валентин Богданов поздравил присутствующих с Днем 100-летия комсомола: «Мне, как и моим сверстникам, довелось вступить в Комсомол, когда было самое трудное время – в августе 1943 года. Так, в Выборгском районе я стал солдатом, здесь же меня приняли в эту организацию. Мы, ветераны надеемся, что наши традиции будет помнить и нынешняя молодежь».

Послание будущим комсомольцам, заложенное 50 лет назад, прочла председатель Молодежного совета при администрации Выборгского района Кристина Дойникова.

Капсула была заложена в 1968 году на территории завода «Красная Заря», в этот же год в Выборгском районе было оставлено еще несколько писем будущим комсомольцам на территории заводов: «Карл Маркс», «Светлана», «Климова», но они не обнаружены.

/Информация Администрации Выборгского района/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *