Линия жизни

DSC-1В ближайшие дни стартует праздничная Масленичная неделя. В эти же дни начнется 9-я благотворительная акция «Отведай блин — спаси ребенка!», которую проводит совместно с ресторанами-партнерами Благотворительный фонд «Линия жизни».
Как рассказала координатор по развитию и специальным проектам представительства фонда в Северо-Западном федерально округе Марина Касовская, за 14 лет деятельности «Линия жизни» помог вернуть к здоровой полноценной жизни более 9 800 тяжелобольных детей.
4 марта состоится открытие благотворительной Масленичной недели в ресторане «FermA» на Финляндском проспекте,1, где примут участие в выпекании блинов звездные гости. Многие рестораны СПБ откликнулись на просьбу фонда и включили у себя специальные благотворительные блинные меню.
10 марта — в завершающий день Масленичной недели — в Гольф Ресторане № 1, что на Большом проспекте ПС, 84, на 5 этаже, в 15.00 звездные гости обещают печь блины по своим собственным рецептам. Г-жа Касовская при разговоре отметила, что часть денежных средств, вырученных от продажи блинов рестораны-участники передадут в Фонд «Линия жизни» на лечение тяжелобольных детей. Помощь будет направлена детям до 18 лет, жизни которых находятся под угрозой из-за опасных заболеваний.
Важно то, что фонд в целом финансирует высоко технологические операции, приобретение медицинского оборудования, медицинские исследования. Также в программе фонда — эндопротезирование при костной саркоме. Все 100% поступлений в фонд «Линия жизни» средств используются только для лечения тяжело больных детей по всей России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *