Духовно – патриотическая Акция Памяти «Блокадный Хлеб Ленинграда»

В год общечеловеческой трагедии, 75-летия начала Великой Отечественной войны,
27 января 2016 года  в 12.00,в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Международный благотворительный фонд
Храм-в-Парке-Победы

 

 

 

 

 

 

 

«Защитников «Невского плацдарма», Храм «Всех святых в земле Русской просиявших» в Московском парке Победы проведут Акцию Памяти «Блокадный Хлеб Ленинграда». Цель Акции — сохранить в сердцах людей Память о героическом подвиге защитников и жителей блокированного Ленинграда.  В торжественно-траурном мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, учащиеся школ, гимназий и колледжей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, курсанты военных училищ,
прихожане храмов «Всех святых в земле Русской просиявших» и храма на Шпалерной улице. С Пискарёвского мемориального кладбища к Храму будет доставлен вечный огонь. После проведения поминальной литии состоится крестный ход, в процессе которого у памятника «Вагонетка» пройдёт митинг. Будут возложены венки, цветы, зажжены свечи. От всех участников мероприятия в пруд «Адмиралтейский», — ставший самой большой в Европе братской могилой военного времени, будет возложены два венка.
По всему маршруту крестного хода, к месту завершения мероприятия, через 50 метров стоят дети, у которых в руках свечи, цветы (900 гвоздик, по числу блокадных дней) и 125 грамм блокадного Хлеба. На площадке у поминального православного Креста — митинг посвящённый празднику Ленинградской Победы.
Ученики школ города Сертолово дадут театрализованное представление о жизни людей в блокаде. Читают стихи, исполняют песни посвящённые Хлебу и блокаде Ленинграда. Для всех участников Акции Памяти «Блокадный Хлеб Ленинграда» будет организована полевая кухня. Для детей — чаепитие с пряниками.
С машины времён ВОВ (полуторки), которая во время войны работала на Дороге Жизни и доставляла Хлеб в блокадный Ленинград, будут выдаваться порции хлеба выпеченного по рецепту и технологии февраля 1942 года с копией Ленинградской продовольственной карточки за февраль 1942 года. По окончании мероприятия — общее фото. Эта Акция Памяти является продолжением реализации основного международного Проекта фонда «Защитников «Невского плацдарма»«Блокадный Хлеб Ленинграда».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *