На боевое дежурство в Пулково-2 заступил новый пожарно-спасательный вертолет

BV5A9077 Вертолет_Сегодня в Пулково-2 заступил на боевое дежурство новый пожарно-спасательный вертолет Ка-32, приобретенный на средства городского бюджета для Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и министр МЧС Владимир Пучков.

Георгий Полтавченко и Владимир Пучков осмотрели новую машину и побеседовали с экипажем. «Это уникальный многоцелевой вертолет. Он очень нужен городу. Он будет помогать нашим спасателям решать самые сложные BV5A9148задачи, в том числе при тушении пожаров в высотных зданиях», — сказал губернатор. Георгий Полтавченко отметил,что город слаженно работает с подразделениями МЧС по обеспечению безопасности жителей и на дорогах, и на воде, и на суше. По словам Владимира Пучкова, этот вертолет оснащен самой современной системой пожаротушения и медицинским модулем, которому нет аналогов в мире. «Это яркий пример взаимодействия региона и МЧС России», — сказал министр. Эксплуатировать вертолет будет авиационно-спасательное подразделение МЧС России.

Вертолет BV5A8914_Вертолет Ка-32А11 ВС оснащен современными модулями, которые позволяют максимально эффективно реагировать на любые чрезвычайные ситуации. В частности, на борту установлена система, которая позволяет тушить пожары в зданиях высотой более 75 метров, обеспечивая подачу средств пожаротушения прямо в очаг возгорания. Медицинский модуль дает возможность оказывать первую медицинскую помощь как на месте происшествия, так и во время транспортировки пострадавших в лечебное учреждение. Кроме того, вертолет может вести мониторинг ледовой обстановки и ситуации с лесными пожарами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *