XI Военно — исторический форум «Александровский стяг»

27 — 29 марта в Петербурге прошёл XI Всероссийский молодёжный военно — исторический форум «Александровский стяг», посвящённый памяти святого благоверного князя Александра Невского и генералиссимуса Александра Суворова.

В церемонии торжественного открытия, которое состоялось в историческом парке «Россия — моя история», приняли участие начальник Отдела по связям с религиозными объединениями Иванов В. Г., который зачитал приветствие ВРИО Губернатора Санкт-Петербурга Беглова А. Д., директор музея А. В. Суворова Гронский В. Г., руководитель Общественного Движения «Вечно живые» Чуркин Ф. О., генеральный директор Исторического парка Черняга О. А.

В форуме принимали участие около 200  представителей историко-патриотических организаций и движений – учащиеся школ, гимназий и училищ городов России и ближнего Зарубежья: из Калужской, Воронежской, Тульской, Ленинградской и других областей, Санкт-Петербурга и Донбасса.

Выступающие подчеркнули необходимость подобных мероприятий, направленных на формирование и развитие патриотических ценностей у молодежи и популяризацию изучения истории Отечества.

Помимо участия в исторических викторинах, ребята защищали свои исследовательские работы. Как и на прошлых  форумах, темами работ стали эпоха и подвиги двух великих Александров.

Новая историческая тема — 250 лет учреждения почётной военной награды России — ордена св. Георгия Победоносца.

Перед началом форума викарий Санкт-Петербургской епархии, наместник Александро-Невской лавры епископ Назарий совершил молебен на благое дело.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сайт размещается на хостинге Спринтхост