Выставка картин знаменитого путешественника Федора Конюхова в Михайловском замке

. DSC03400Первая в Санкт-Петербурге выставка картин знаменитого путешественника Федора Конюхова открылась в четверг в Михайловском замке, передает корреспондент ТАСС. В экспозиции представлены около 50 произведений живописи и графики разных лет, а также специально созданный музеем к событию документальный фильм о творчестве Конюхова как художника.

Во время церемонии открытия в Михайловском (Инженерном) замке путешественник, который сейчас идет на весельной лодке к мысу Горн, вышел на связь с гостями по спутниковому телефону.

«Я очень рад, что у меня открывается выставка в Русском музее. Когда я еще учился, когда еще Ленинград был, я ходил в Русский музей, но никогда не представлял, что мои работы будут здесь показывать. Для меня это большая честь как для художника», — сказал Конюхов.

Путешественник также отметил, что обязательно посетит выставку в Петербурге по возвращении из экспедиции, которая, по его оценке, продлится еще около месяца. «Из моих экспедиций, которые я совершал, <…> это самая сложная. <…> Здесь каждую секунду, каждую минуту все меняется. Спасибо, что вы смотрите мои работы», — сказал он, обращаясь к присутствующим на открытии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *