Этюды и исторические байки прозвучат в «Крымском сквере»

 29 апреля в 15.00 в «Крымском сквере» (ул. Авиаконструкторов, д.18) подведут итоги IV Городского фестиваля литературно-исторического конкурса-фестиваля «Калейдоскоп событий и времен». Победителей конкурса наградит глава Приморского района Николай Цед.

В этом году в конкурсе приняли участие 224 человека из 15 районов Петербурга. Их возраст от 14 до 25 лет. Участники, показавшие лучшие результаты в конкурсе, выступят на церемонии награждения.

Конкурс-фестиваль проходил в три тура – в первом туре участники представили эссе по истории, во втором – исполняли в художественном прочтении исторический рассказ или байку собственного сочинения. Третий тур, определивший победителей, представлял собой историческое состязание.

«Калейдоскоп событий и времён» продолжает уже сложившуюся в Приморском районе традицию развития внутридворовых территорий как локальных арт-пространств. Такими пространствами являются сквер памяти Ольги Берггольц на наб. Черной речки и арт-объект «Пушкин ушел» на ул. Савушкина, в которых регулярно проходят поэтические чтения.

«Крымский сквер» на пр. Авиаконструкторов открыт весной 2016 года. Его оформление напоминает крымские ландшафты. Территория сквера разбита на зоны, в которых располагаются скамейки и клумбы, мощеные дорожки и имитации прибрежных гротов полуострова, а также ротонда, напоминающая архитектуру полуострова.

Уникальный зеленый уголок во дворе дома 18 по проспекту Авиаконструкторов создавали на протяжении двух лет. Сквер задуман не только как зона комфортного отдыха жителей, но и как напоминание петербуржцам об одном из самых значительных событий в новейшей истории нашей страны. Все работы по благоустройству данного объекта выполнены за счет внебюджетных средств.

 /Пресс-служба администрации Приморского района/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *