День фрилансера в России

14 мая в России отмечается День фрилансера.

Фрилансер (freelancer — свободный копьеносец, вольный стрелок) — человек, не состоящий в штате какой-либо компании, он самостоятельно выбирает себе заказчиков и устанавливает график работы. И хотя в России и странах СНГ это явление еще не очень распространено, однако, с каждым годом количество фрилансеров увеличивается. Безусловно, этому способствует доступность интернета.

Сегодня  профессионалы своего дела — с гордостью говорят, что фриланс — это стиль жизни! Многие журналисты, программисты, дизайнеры, переводчики и другие специалисты работают и зарабатывают, не выходя из дома.

День фрилансера — это дата, которая помогает объединиться тем, кто зарабатывает в интернете, однако на сегодняшний день связь между фрилансерами поддерживается довольно слабо.

В последнее время развивается такой стиль работы, как коворкинг (от англ. coworking) — совместная аренда офиса, которая позволяет пользоваться оргтехникой, коммуникациями, а также обмениваться идеями и делиться заказами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *