Третий фестиваль «Оперетта-парк» под открытым небом в Гатчинском парке

2-4 августа Театр музыкальной комедии и музей-заповедник «Гатчина» представляют третий фестиваль «Оперетта-парк». В рамках фестиваля под открытым небом в Гатчинском парке будут показаны музыкальные фантазии на темы двух классических оперетт – «Баронесса Лили» Е. Хуски и «Графиня Марица» И. Кальмана.

Завершит фестиваль гала-концерт с участием звезд европейских опереточных сцен. В основе фестивальных проектов – лучшие спектакли текущей репертуарной афиши Театра музыкальной комедии, поставленные совместно с Будапештским театром оперетты и мюзикла (Венгрия), творческий союз с которым насчитывает больше десяти лет.

Уникальный проект «Оперетта-парк» целиком и полностью посвящен жанру оперетты. В показах принимают участие настоящие профессионалы своего дела – коллектив Театра музыкальной комедии, артисты которого регулярно занимают первые места на всех профессиональных конкурсах, а постановки собирают высочайшие награды театральных премий. Все спектакли идут в сопровождении оркестра театра под управлением заслуженного артиста России Андрея Алексеева. А для участия в гала-концерте приезжают ведущие солисты крупнейших европейских сцен. Мы знаем, что те, кто видели наши фестивальные показы один раз, возвращаются к нам на следующий год. Потому что это того стоит.

Фестиваль «Оперетта-парк» проходит в музее-заповеднике «Гатчина» по адресу: Гатчина, Красноармейский пр.,1.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *