Знаменитые военные карикатуры Бориса Ефимова – на выставке в Президентской библиотеке

3 сентября 2019 года в 14:00 в Президентской библиотеке состоится торжественное открытие выставки «Художник против фюрера: фашизм в карикатурах Бориса Ефимова. К 80-летию начала Второй мировой войны», посвящённой одному из наиболее известных и популярных карикатуристов мира.

Борис Ефимов стал одним из тех, кто внёс большой вклад в победу над фашистской Германией. Серия его антивоенных и антифашистских произведений – важнейшая и значительная часть мирового карикатурного наследия. Ефимов входил в список Третьего Рейха.

На новой выставке в Президентской библиотеке у посетителей появится возможность погрузиться в атмосферу военной поры, почувствовать её, увидеть и понять значение карикатур Бориса Ефимова для защитников нашей страны. Картину дополнят архивные исторические документы из фонда электронного хранилища.

На портале Президентской библиотеки представлена масштабная коллекция «Память о Великой Победе», в которую вошли официальные документы, фото- и кинохроника, книги, издания агитационно-пропагандистского характера, сборники статей, биографий, свидетельства участников боевых сражений и тружеников тыла, личные документы и многое другое. Отдельный раздел коллекции посвящён войне на страницах фронтовой и региональной печати.

/Пресс — служба Президентской библиотеки/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *