День открытых дверей в Центральном государственном архиве кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга

3 октября в 14.00 — 17.00 в Центральном государственном архиве кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга (ЦГАКФФД СПб) состоится День открытых дверей (Таврическая ул., 39). В этот день в читальном зале архива желающие смогут получить консультации специалистов по вопросам комплектования, хранения и использования кинофотофонодокументов.

В актовом зале Архивного центра будет проведена встреча посетителей с руководящим составом архива, во время которой они познакомятся с историей ЦГАКФФД СПб, узнают о его наиболее крупных и ценных коллекциях. После этого состоится творческая встреча с фотожурналистом Ю. Г. Белинским и открытие его персональной выставки «Немного о России».

Кроме того, все желающие смогут посетить экскурсию по выставке «Искусство фоторепортажа: Северо-Запад глазами журналистов ТАСС», посвященной двум памятным датам: 115-летию ведущего государственного информационного агентства нашей страны и 80-летию с момента первой передачи негативов фотохроники Ленинградского отделения ТАСС в Ленинградский областной фотоархив (в настоящее время – Центральный государственный архив кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *