Экономика блокады

17 февраля Книжный клуб на Невском пр., д. № 20 — филиал № 3 Библиотеки им. Маяковского —  проводит  презентацию новой книги издательства «ОСТРОВ» А.В.Зотовой «Экономика блокады».

Экономика-блокадыСреди сотен книг о блокаде Ленинграда это очень «неожиданная» книга, не похожая ни на одно прежнее издание. В ней впервые рассказывается о Ленинграде не только блокадной поры, но и о городе-солдате, воевавшем против фашистов с первого до последнего дня войны. В этой работе впервые осуществлена попытка показать деятельность народного хозяйства Ленинграда во всем его многообразии: это и банковская система, и труд больших заводов и маленьких артелей; это очень важная работа коммунальных служб, почты, телефонных станций и неприметных тружеников научно-исследовательских институтов.

Автор провел многочисленные исследования в архивах Москвы, Петербурга, Берлина, Фрайбурга и ввел в научный оборот сотни ранее не известных документов. Значительная их часть была рассекречена совсем недавно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *