Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

1 ноября в 11.00 (регистрация с 10.30) в Конференц-зале Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования пройдет работа одной из официальных площадок международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Это событие приурочено ко Дню народного единства.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, возраста, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта состоят из 20 общих вопросов и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта РФ. На написание диктанта участникам даётся 45 минут.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru.

Организатор работы площадки диктанта в СПб АППО – кафедра культурологического образования, контактный телефон: 409-82-89

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *