Юбилей Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I

3 декабря 2019 года в 15:00 в Президентской библиотеке состоится расширенное заседание Учёного совета, посвящённое 210-летию со дня основания первого транспортного вуза России Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.

На заседании соберется более 400 человек: представители Учёного совета Университета, выдающиеся выпускники ЛИИЖТ–ПГУПС и другие почётные гости, занимающие руководящие должности в правительстве или бизнесе. С приветственным словом выступит ректор Университета Александр Панычев.

Для гостей прозвучит концерт-приношение, посвящённый всем учёным, изобретателям, проектировщикам, имеющим непосредственное отношение к Университету. Дирижёр – лауреат Международных конкурсов Дмитрий Ноздрачёв.

Дополнительно в рамках празднования 210-летия Петербургского государственного университета путей сообщений Императора Александра I состоятся следующие мероприятия:

30 ноября – День открытых дверей в здании вуза и Ассамблея выпускников в Музее железных дорог России.

2 декабря делегация Учёного совета посетит Петропавловскую крепость и Александро-Невскую лавру, чтобы почтить память первого ректора Университета А. Бетанкура. Планируется также посетить Собор во имя Первоверховных апостолов Петра и Павла и возложить цветы на могилу Императору Александру I как учредителю Университета.

В полдень, в этот же день, в здании Университета прозвучит торжественный выстрел из пушки, а затем состоится Пленарное заседание Бетанкуровского международного инженерного форума «История и перспективы развития транспортной отрасли и транспортного образования» и открытие мемориальной доски К. Н. Посьету в Юсуповском дворце.

3 декабря, в первой половине дня, будут проводиться секционные (факультетские) заседания Бетанкуровского международного инженерного форума и награждение сотрудников Университета.

Более подробную информацию о мероприятиях можно узнать по телефону: 310-23-89.

/Пресс-служба Президентской библиотеки/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *