В Кронштадте откроется пансионат для пожилых людей

В Кронштадте в бывшем Доме общины сестер милосердия откроют пансионат для пожилых людей. В здании, являющемся объектом культурного наследия, проведена масштабная реставрация.

«Здесь все предусмотрено, чтобы людям старшего поколения было удобно. Этот красивый исторический особняк получил новую жизнь», — сказал губернатор Александр Беглов, осмотревший дом во время рабочего объезда Кронштадтского района.

В пансионате созданы условия для комфортного пребывания 45 пенсионеров. Здание полностью приспособлено для будущих постояльцев: пандусы имеют специальные ограничители для слабовидящих, комнаты оснащены кнопками вызова медперсонала, ходунками и креслами, благоустроена территория.

Планируется, что первых гостей пансионат примет в конце марта.

***

Дом общины сестер милосердия находится на том месте, где когда-то стоял деревянный дом выдающегося российского флотоводца адмирала Лазарева. С 1997 года здание находилось в аварийном состоянии и не использовалось. Реконструкцию здания с 2018 года проводила компания «ИнвестКом». Инвестор вложил в проект 200 млн рублей и досрочно выполнил обязательства. Все работы проведены с учетом необходимости сохранения объекта культурного наследия.

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ — ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *