Приостановят ли плановую госпитализацию в Петербурге из-за коронавируса?

Уже 17 медицинских учреждений в Петербурге начали прием пациентов с коронавирусом. Однако Роспотребнадзор не планирует вновь запрещать плановую госпитализацию, пишет издание «Невские Новости».

За последние дни в Северной столице 538 новых случаев коронавируса. Такие показатели заболевания – рекордные, начиная с мая 2020 года. Но плановую госпитализацию в Петербурге отменять не будут.

Как пояснили в Роспотребнадзоре, плановую госпитализацию может запретить главный санитарный врач, если примет постановление. Однако пока что ничего такого не готовится.

«Если будет необходимость, для этого будет подготовлен документ, и он будет отправлен в комитет по здравоохранению», – добавили в ведомстве.

Весной из-за пандемии плановая госпитализация была отменена с 24 марта. Вновь прием пациентов без COVID-19 начали только с 25 июня.

https://online47.ru/2020/10/12/stalo-izvestno-priostanovyat-li-planovuyu-gospitalizatsiyu-v-peterburge-iz-za-koronavirusa-109201

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *