3D mapping шоу «Образ Победы в коллекциях и судьбе Эрмитажа» пройдет в онлайн-формате

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, сложившейся в Санкт-Петербурге, 3D mapping «Образ Победы в коллекциях и судьбе Эрмитажа» состоится в онлайн формате.

Увидеть грандиозный световой спектакль в честь Дней Эрмитажа смогут не только петербуржцы, но и зрители всей России – от Калининграда до Владивостока.

6 декабря с 17.00 до 22.00 в начале каждого часа шоу будут показывать на сайте петербургского сетевого издания «Фонтанка.ру». Также просмотр будет доступен в группе «Фонтанки» ВКонтакте.

6  и 7 декабря День Эрмитажа в онлайн формате можно будет посмотреть на сайте hermitageday.ru с 14.00 до 23.00  каждые полчаса.

***

Действие масштабного 3D спектакля развернется на фасаде здания Главного штаба и будет посвящено Победе. В мировой культуре, как в зеркале, отразились истории побед целых народов и отдельных людей – побед ежедневных и судьбоносных, вдохновляющих и незаметных, побед над страхами, над невежеством, над эпидемиями и войнами – над обстоятельствами, казалось бы, самыми непреодолимыми – во имя добра и жизни.

В сюжетной линии 3D спектакля – свыше десятка таких историй, и о них на языке великих шедевров мирового искусства расскажет Эрмитаж. От Демосфена до Юдифи, от Петра Великого до героев Бородино, от царственных обитателей Зимнего дворца до его героических хранителей в годы Ленинградской Блокады – все это наше общее духовное наследство, капитал смыслов, вдохновляющий на творчество и надежду.

В основу видеоряда вошли фрагменты изображений экспонатов из коллекции великого музея, художественные реплики и цитаты полотен, архитектурных деталей и элементов декора. В спектакле прозвучат отрывки из мемуаров героев событий, фрагменты из стихотворений Пушкина, Лермонтова, Гумилева, Ахматовой, Бальмонта, Дудина, Евтушенко, Окуджавы. В музыкальной партитуре, созданной специально для проекта, зрители узнают фрагменты из знаменитых произведений разных стилей и эпох.

/Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга В.В.Кириллова/

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *